15.01.2020 09:30
Новости.
Просмотров всего: 3192; сегодня: 1.

Путин озабочен повышением доходов граждан – ему пригодятся идеи КПРФ

Путин озабочен повышением доходов граждан – ему пригодятся идеи КПРФ

Как ожидается, запланированное на 15 января послание Владимира Путина Федеральному Собранию будет сфокусировано на решении проблемы бедности, которая стала для многих наших сограждан хронической. В этой связи секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин напоминает о предложениях партии, направленных на повышение доходов населения. Действующей власти необходимо прислушаться к идеям КПРФ, чтобы соответствовать ожиданиям главы государства.

Эксперты оценивают число бедных в России в 35-37 млн человек, то есть проблема носит без преувеличения общенациональный характер. Однако вытащить людей из нищеты у правительства не получается, и даже наоборот: доходы населения неумолимо снижаются последние 5 лет. Как результат, сейчас 10% наших соотечественников признаются социологам, что не могут купить себе и своим семьям достаточно еды, а почти трети граждан не хватает денег на одежду.

Павел Дорохин уверен, что кабинету, если он собирается решать проблему, нужно действовать в двух одинаково важных направлениях. «Первое – это сокращение расходов, которыми обременено каждое домохозяйство. Государственный бюджет задыхается от профицита, однако казна продолжает собирать с нас НДС, НДФЛ, транспортный налог, акцизы, курортные сборы и прочие платежи разной степени несправедливости», - перечисляет депутат.

Как полагает секретарь ЦК КПРФ, «убери кабинет даже часть обязательных платежей, доходы граждан вырастут уже за счёт сокращения непомерных расходов». «Одна лишь ликвидация НДС позволит людям дышать на 20% свободнее», - добавляет Павел Дорохин.

Парламентарий продолжает: «Второе направление работы правительства – предоставление населению возможности увеличить свои заработки. Среди прочего, здесь стоит поговорить о запуске программы новой индустриализации отечественной экономики с созданием миллионов технологичных рабочих мест, на чём, к слову, настаивает и президент России». «КПРФ также предлагает кабинету заняться устранением перекосов в финансировании регионов, чтобы сократить вопиющую разницу в зарплатах специалистов одной и той же квалификации, проживающих в разных субъектах», - добавляет секретарь ЦК КПРФ.

Ещё одно необходимое дело, по мнению Павла Дорохина, – это распространение по России успешного опыта действующих народных предприятий. «Такие коллективные хозяйства доказывают, что могут успешно конкурировать с частными фирмами, обеспечивая своих совладельцев доходом выше рыночного. И это важный сигнал для нашего правительства: как я уже говорил, людям достаточно дать удочку, и они сами обеспечат себя рыбой», - констатирует законодатель.

Павел Дорохин отдельно отмечает, что в росте благосостояния населения заинтересованы не только граждане, но и, безусловно, компании реального сектора, а значит, и бюджет государства. «Из-за растущей бедности потребителей спрос на продукцию отечественного производителя за последние четыре года упал до минимума. Последствия понятны: выпуск изделий сокращается ещё больше, на предприятиях идут увольнения, что влечёт за собой дальнейшее падение доходов граждан», - дополняет депутат.

«КПРФ знает, как разорвать данный порочный круг, и соответственно, может подсказать правительству, как решать задачи, которые перед ним несомненно поставит президент», - резюмирует законодатель.


Ньюсмейкер: Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин — 159 публикаций
Сайт: kprf.ru/party-live/cknews/190956.html
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...